Иркутск, 11.07.2017, 06:21

Муж взял меня с детьми. Дал. отцовство детям могу ли я подать на алименты на него.

Вопрос №12834843 из г. Иркутск
опубликован 11.07.2017, 06:21
Мы в браке 4 месяца муж взял меня с детьми. Дал. отцовство детям они. со мной денег не дает могу ли я подать на алименты на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, есть ли отцовства в отношении детей установлено, то в силу норм семейного законодательства он имеет обязанность поищу держанию, Следовательно, в случае отсутствие материальной поддержки С его стороны Вы можете обратиться в суд заявление о взыскании алиментов на содержание детей.

11.07.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

Да, Вы можете взыскать алименты. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении детей. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

11.07.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Помогите составить исковое заявление на алименты.

11.07.2017, 06:31

Исковое заявление на алименты Вы можете составить с помощью юристов на сайте, для этого нужно обратиться в личном сообщении и договориться о стоимости такой услуги. Можете сами посмотреть образцы в интернете и самостоятельно составить такое заявление.

11.07.2017, 06:33

Конечно поможем. Напишу еще раз, обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

11.07.2017, 06:34

Здравствуйте! Для составления заявления обращайтесь в личные сообщения к юристу. Исковое заявление должно быть составлено с учетом требований ст.131 ГПК РФ,если решитесь составить самостоятельно.

11.07.2017, 06:36