Требуется ли разрешение нотариально заверенное на вывоз ребенка при поездке из Тулуна в Новосибирск с мамой?
Скажите пожалуйста, если у меня ребенок 9 лет едят отдыхать с моей мамой из Тулуна в Новосибирск, нужно ли от меня разрешение заверенное нотариусом на вывоз ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте, при путешествии ребенка с родственниками, не являющимися его родителями в пределах РФ разрешение не требуется, а вот при пересечении границы такое разрешение обязательно.
Спасибо, я у Вас в долгу!
По закону на поездки по России нотариальное согласие от родителей не нужно. Но во избежание различных вопросов со стороны контролирующих органов, Вы можете оформить нотариальное согласие.
Благодарю за грамотную консультацию!