Необходимость разрешения от отца на путешествие ребенка с бабушкой по России и заверение натариусом - обязательно или нет?
Папа брал бесплатный билет ребенку. Нужно ли его разрешение если ребенок едет с бабушкой? И обязательно ли заверенное натариусом? Едут по России.
Лучший ответ
Согласие на проезд не нужно ни от кого из родителей. . Но желательно, что бы бабушка имела доверенность от одного из родителей, если ребенок будет проживать с бабушкой в отпуске. Иначе, в случае чего, она не сможет представлять его интересы. Например, при обращении в поликлинику... Просто откажут в приеме, т.к. бабушка не является законным представителем. Доверенность нужна.