Претензии взыскания компенсации за тяжкий вред здоровью - пробитая голова и трепанация головного мозга
Какую сумму я могу требовать с человека который нанес мне тяжкий вред здоровью, пробил мне голову неизвестным предметом, предположительно трубой, делали трепанацию церепа.
Лучший ответ
Максим, если возбуждено уголовное дело, то при его расследовании потребуйте оформить иск о взыскании компенсации морального вреда 1 млн. руб., суд уменьшит сумму по своему усмотрению. Также имеете право на компенсацию утраченного заработка за период болезни.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте!
Подлежит возмещению матриальные издержки, причиненные Вам. Моральный вред заявить можете в любой форме. Кроме того, речьдолжна идти о возбуждении уголовного дела.