Ребёнок пр неосторожности нанес другому ребёнку тяжкий вред здоровью, какую сумму могут назначить в качестве компенсации.

Лучший ответ

Здравствуйте, сложно предугадать, какую сумму суд посчитает адекватной в данной ситуации. Малой суммой однозначно не отделаться, поскольку речь идёт о ребенке.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Это нужно подавать уже иск к родителям ребенка, именно они отвечают за своих детей, что касается компенсации, то можно истребовать фактически понесенные расходы на лечение и подтвержденные убытки в связи с данной ситуацией.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Тут все зависит от обстоятельств дела, законом размер компенсации не определен. Это может быть 50 000 руб., а может быть и 1000 000 руб. Всего наилучшего!

Спасибо, все понятно!