Вопрос о возможности оформления документов для пребывания на территории России после нарушения срока пребывания украинской гражданкой из Донецка
Я гражданка украины, из Донецка. Нарушила срок прибывания. Если сейчвс заключить брак можно ли как то оформить документы для прибывания на территории России 9897
Заключение брака никоим образом не продлит срок нахождения на территории России. Придётся выезжать и заезжать снова, потом оформлять РВП.
Это только выезжать на три месяца?
Да совершенно верно, срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может суммарно превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток. В дальнейшем по прибытию в Россию вы можете заключить брак с гражданином Российской Федерации и это упростит вам получение гражданства.