Служба или работа? Отличия между понятиями и рекомендуемое законодательство

Вопрос №12834890 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.07.2017, 06:25

Работаю охранником Полевого Учреждения Центрального Банка в "Росинкас" - это просто "работа" или служба? Какой ФЗ почитать по вопросу разницы "службы" и "работы"?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Полевые учреждения Центрального банка Российской Федерации (Банка России) являются воинскими учреждениями, входят в единую централизованную систему Банка России и предназначены для кассового, расчетного и кредитного обслуживания воинских частей, учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны Российской Федерации.

11.07.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Т.е. охрана таких учреждений не является прохождением СЛУЖБЫ?! Верно?! Ведь с работниками заключался ДОГОВОР а не КОНТРАКТ! Правильно?!

11.07.2017, 07:08

Считаю, что это не считается службой, хотя и трудятся в воинской части. Тем более, что заключен трудовой договор, а не контракт о прохождении службы.

11.07.2017, 07:12