Проблема с оформлением земли в долевой собственности - документы в кадастровой палате вернулись из-за нецелого числа

Я вчера вечером отправила вопрос как мне оформить землю. У нас долевая собственность. И мы с соседкой хотели сдать документы в кадастровую палату а нам вернули документы назад сказали что у нас не получается целое число. У её постановление 1999 года и она выступала в наследство опираясь на его. У её 3/10 доли земельного участка. А у меня постановление 1992 года и у меня в свидетельстве на право собственности записано 11 /24.в первом сообщении я подробно написала как и кто вступал в наследство. Жду ответ.
Лучший ответ

Как это сделать если допустили арифметическую ошибку в прописании долей. В нотариусе сказали что можно было написать заявление в суд. Чтобы установить доли по факту у соседки 3/10 а мне 7/10. Я была в суде мне сказали что должен писать наследник заявление в суд оспаривать то что допустили арифметическую ошибку что он не согласен и просить чтобы оформили как надо на себя а потом на меня оформлять заново дарственную. Наследник старый человек ему сделали операцию на сердце у его кардиостимулятор стоит. Я честно сказать боюсь его возить это даже можно сказать опасно для жизни. Неужели нет закона чтобы исправить ошибку не трогая больного человека. И как правильно оформить. Кадастровый инженер в 2011 году сделал ошибку и мужчина с другой улицы через суд снял наш участок с кадастрового учёта. Как можно исправлять ошибку если было три доли, две доли мои и одна соседки. И тем более 2 документа постановления один 1992 год на который опирается наследник и прописали с ошибкой и не заметил адвокат когда оформляет документы документы проходят в кадастровой палате. И соседка оформляет документы опираясь на постановление 1999 год. ведь какой документ правильный неизвестно. И как прописывать теперь доли если у её 3/10 а у меня 6/24 сложили с 5/24 что и получилось 11/24 а 5 /25 вступил по решению суда. Отменять решения суда? Как решать всё это? Или писать Путину так как я устала от того что некто незнает как решить этот вопрос.

Добрый день! 1) если Вы являетесь собственником доли по сделке, то соответственно, в суде Вам сказали верно, поскольку по сделке нельзя передать больше или меньше того, что имел на момент заключения сделки. Если наследник болеет, то пусть оформит на Вас доверенность у нотариуса и Вы сможете обратиться в суд для исправления допущенной ошибки.

2)Исправить арифметическую ошибку возможно путем обращения в суд с требованиями об установления факта. (в данной ситуации лучше обратиться к специалисту для грамотного составления документов в суд)

3) Если есть кадастровая ошибка, то Вы также можете обратиться в уполномоченный орган для ее исправления. Либо для исправления реестровой ошибки в суд.

4) Для внесения изменений в решение суда, которое уже вынесено, Вы можете обратиться в суд с апелляционной жалобой, а если срок для подачи жалобы в суд пропущен, то восстановить его. Тогда при апелляционном рассмотрении обосновать почему решение суда Вас не устраивает и решение будет изменено путем вынесения апелляционного определения.

А где остальная доля имущества, кому она принадлежит, вам правильно отказали, поскольку доля имущества должна быть целой, и все собственники должны подать такие заявления.

Спасибо, все понятно!