Екатеринбург, 11.07.2017, 07:52

Могут ли быть муж с женой членами Комиссии по осуществлению закупок в одном учреждении? (44-ФЗ)

Вопрос №12835155 из г. Екатеринбург
опубликован 11.07.2017, 07:52
Могут ли быть муж с женой членами Комиссии по осуществлению закупок в одном учреждении? (44-ФЗ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2017) не содержит такого ограничения.

11.07.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В данном случае не усматривается конфликт интересов?

11.07.2017, 08:03

Уважаемая Мария.

Нет, Вы немного путаете что именно понимается под конфликтом в сфере 44-ФЗ.

Вот если бы муж был участником закупки, а супруга в комиссии - тогда точно конфликт интересов.

А тут его нет.

11.07.2017, 08:11