Как решить проблему с незакрытым кредитом в кредитной истории и получить кредит?
Три года назад я закрыла кредит в банке. А сейчас в моей кредитной истории этот кредит висит как незакрытый да еще и с просрочкой. А у меня даже справка банка есть о том, что задолженность отсутствует. Мне сейчас отказывают все банки в выдаче кредитов. Что мне делать?
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Подозреваю, что банк просто не сделал выгрузку по Вам в НБКИ когда Вы закрыли кредит.