Как продлить миграционную карту или получить российский паспорт для гражданки Украины, проживающей в России

Я Кулешова Юлия. Я гражданка Украина но мой муж гражданин России. У меня от него двое детей-13 лет и 3 года. Детей я родила в России.14 апреля 2014 года я по миграционной карте въехала к мужу на территорию РФ сроком на 3 месяца. Назад не вернулась так как в Донбасе начались военные действия. С тех пор я живу в России. Миграционная карта соответс твенно просрочена. Что мне делать чтобы продлить карту или получить российский паспорт. Выехать назад я не могу. Совсем запуталась. Помогите пожалуйста. Спасибо. Кулешова Юлия.

Лучший ответ

Российский паспорт вы не получите, поскольку для этого нужно сначала получить разрешение на временное проживание и жить как минимум легально в России не менее 3 лет.

А за нарушение миграционного режима будет штраф и, возможно, административное выдворение из России в соответствии со ст.18.8 КоАП РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте заявление о выдаче РВП, а если Вам откажут - обжалуйте в суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо за понятный ответ!