Как получить штамп о продлении миграционной карты для образовательного учреждения?
У меня просрочен миграционная карта. МФС сделали регистрацию, но на миграционной карте не было штампа о продлении миграционной карты. Но у меня в образовательной учреждении требует, чтобы там был печать. Что делать!?
Здравствуйте, Ислам.
В соответствии с положениями ст. 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
миграционная карта — документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
Все сведения о Вашем пребывании на территории РФ вносятся в уведомление о прибытии, отрывной талон которой со всеми необходимыми сведениями о времени пребывания с печатями должен находиться у Вас, поэтому в миграционной карте никакие штампы и печати не требуются.
Надеюсь, мой ответ вам полезен.