Как поступить, если не удалось оплатить кредит вовремя и компания начинает угрожать звонками родным
Здравствуйте! Часто угрожают, чтобы должник скорее погасил задолженность. Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день!
В случае просрочки МФО может предусматривать систему неустоек, которые придется оплачивать. Вам необходимо будет сразу перекрыть неустойку.
За просрочку в пару дней, скорее всего, никто звонить не будет. Звонят обычно коллекторы, котором продают Ваши долги, думаю, за пару дней никто не продаст.
Они будут звонить только по указанным номерам?
Здравствуйте.
Звонить коллекторы и работники МФо будут по всем номерам, которые найдут, а также еще любят угрожать физической силой. Писать в социальных сетях Вашим знакомым и совершать прочие незаконные действия.