Необходимость письменного согласия отца для отправки ребенка с гражданской женой на море в России
Ребенок 12 лет живет со мной (отцом) по определению места проживания, по суду. Сейчас есть гражданская жена. Хочу с ней отправить ребенка на море, на территории России. Нужно ли письменное мое согласие, и обязательно ли заверенное?
Если от матери ребенка не возникнет никаких претензий, то и согласие нотариальное при путешествии ребенка по территории РФ не требуется.
Здравствуйте! Да, обязательно нужно сделать нотариально заверенную доверенность на гражданскую жену. Удачи Вам и всего хорошего!
Чтобы с ней отправить ребенка на море, на территории России, вам не нужно ваше согласие, могут поехать спокойно вдвоём, удачи вам.