Подача искового заявления на определение места жительства ребенка со мной - необходимые документы и справки\nПодача на алименты от бывшей жены - необходимые документы для процесса
Хочу подать в суд на определение места жительства сына со мной. Бывшая с нами не проживает. С ребенком не общается и не принимает участия в жизни и воспитании сына. На сколько я знаю, нигде не работает. Ребенок проживает со мной после развода, имеется письменное согласие заверенное нотариусом, о том что бывшая жена согласна на проживание сына со мной. 1.Какие документы и справки мне нужны будут для подачи искового заявления на определение места жительства ребенка со мной? 2. Какие документы нужны для подачи на алименты с бывшей жены?
Здравствуйте! В Вашем случае можно сначала подать только на алименты, ведь ребенок и так с Вами проживает, тем более есть нотариальное согласие жены об этом. Для подачи иска в суд необходимы: справка о составе семьи, где будет указано, что ребенок проживает с Вами, свид. о рождении, свидететльство о растрожении брака, паспорт.