Если я выйду замуж, потеряю я пенсию по уходу за ребенком до 14 лет?
Оля. Добрый день. Может стоит пожить без заключения брака, если Ваши социальные выплаты Вас устраивают.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
Добрый день. Не понятно про какую такую пенсию до достижению ребенком 14 лет Вы получаете.
Спасибо за обращение на сайт.
Ребенок получает пенсию по потере кормильца, а я по уходу за ребенком до 14 лет.
Здравствуйте! Видимо Вы получаете пособие, как малоимущие. После регистрации брака будет учитываться доход Вашего супруга и вполне вероятно, что пособия лишат.
Пенсии по потере кормильца не лишат если ребенок не будет усыновлен.
Из вашего вопроса не ясно, кем вы приходитесь ребенку.
Без уточнения этих обстоятельств невозможно сделать вывод о вашем праве на пенсию по случаю потери кормильца, поэтому может вы найдете ответ в статье 9 ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации",