Как получить право собственности на несовершаемую долю в наследственной квартире?
Мне в наследство досталась 1/2 доля в квартире, другая доля принадлежит человеку который уже 10 лет не совершает не каких действий связанных с владением, пользованием, распоряжением. Я полностью несу бремя содержание квартиры (оплачиваю квитанции, сделал ремонт и т. д.) каким способом я могу признать право собственности на не принадлежащию мне долю?
Здравствуйте.
Если у него данная доля зарегистрирована в Росреестре, то никак Вы не заберете себе его долю.
Вы можете только разделить счета или взыскать с него половину коммунальных услуг.
Здравствуйте!
Пока никак Вы не сможете это сделать. А вот обязатьего нести бремя нагрузки по обслуживанию квартиры Вы можете в судебном порядке.
Если человек не принял наследство и не обращался за принятием наследства то можно попытаться в суде установить факт принятия наследства Вами. Если конечно доля человеку не принадлежит на праве собственности.