Права наследников, имеющих 1/10 долю в двухкомнатной квартире - проживание, прописка и возможные действия с квартирой.
Здравствуйте, поскольку собственность долевая, то квартирой вы будете пользоваться все вместе. Регистрация собственников безусловно возможна.
Удачи вам и всего наилучшего
Тем не менее наследники имеют право проживать в квартире, они не лишены права собственности, несмотря на то что недвижимость под арестом.
Арест означает. Что они эту долю не смогут продать, например, жить, к сожалению. Они могут в квартире, вам нужно будет установить с ними порядок пользования квартирой согласно ст. 247 ГК РФ - по соглашению либо через суд.
Здравствуйте.
Пока они официально не вступят в наследство и не приобретут права собственности они не смогут прописаться.
Когда станут долевыми собственниками, тогда смогут распоряжаться долями с согласия всех собственников (ст.247 ГК)
Доброго вам времени суток. Потому что собственность долевая, квартирой будете пользоваться вместе. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Арест означает запрет на следки с долями в праве собственности на квариру - не могут продать, подарить, обменять, заложить. Если "не вступают в наследство" означает, что они наследство приняли, но не получили свидетельство о праве на наследство, то зарегистрироваться и вселиться пока не поулчат свидетельство не представляется возможным.
Приобрести 1/2 доли в праве в двухкомнатной квартире можно, но в случае незарегситрированного права за наследниками у продавца 1/2 доли будут трудности с соблюдением преимущественного права покупки доли другими собственниками квартиры (ст.250 ГК РФ). Хотя если свидетельства наследники не получили и право не зарегистрировали, то откуда Вам известно, что они "не вступили в наследство"? Пишете про 1/10 у каждого, значит право зарегистрировано за ними.
Так наследники и проживают, и даже кто-то из них "прописался" в квартире? Если так, то они приняли наследство, и теперь отвечают по долгам своего наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.
Доля наследников-сособственников арестована за долги.