Невозврат вложенных денег в МФО - законны ли задержки и шансы на возврат?
Руфина, добрый день. Для более полного ответа на Ваш вопрос конечно надо смотреть сам договор, но ничего не пропало. В первую очередь следует написать претензию с требованием возврата денежных средств. Если не ответят - то тогда обращение в суд по факту неосновательного обогащения, ещё и проценты за их пользование. Можете написать заявление в прокуратуру. Проведут проверку и вынесут решение.
Здравствуйте.
Поднимите догоовр, какой срок возврата указан там?
Если нет срока, значит в разумный срок.
Удерживать деньги незаконно.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной ФОРМЕ. также нам бы ознакомится с вашим договором
Срок возврата тела займа с процентами 10.07.2017. Значит надеяться на то что вернут добровольно бесполезно?
Не бесполезно, но лучше всего сразу же готовиться к худшему. Можно сначала подготовить документы, чтоб потом подать документы в соответствующие инстанции.
Здравствуйте.
Да, бесполезно значит.
Делайте как я сказал - пишите жалобу в прокуратуру на них.
Здравствуйте! В данном случае лучше тогда обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Вы можете также попытаться обратится в суд