Пособие и материнский капитал при рождении мертвого ребенка
Здравствуйте.
Для получения материнского капитала необходимо свидетельство о рождении на ребенка, то есть надо, чтоб он прожил хоть немного после рождения.
Вот тогда капитал положен.
Здравствуйте! Если Вы родили мертвого ребенка, никакие пособия в т.ч. и материнский капитал не будут выплачиваться. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
К сожалению, никаких пособий не предусмотрено и материнский капитал вы получить не сможете, он выдается только при рождении второго живого ребенка.
Здравствуйте! В данном случае вы можете получить материнский капитал. Вам нужно для начала взять отказ в предоставлении мат капитала и обжаловать в суде. До суда вам нужно подготовить документы по поводу рождения мертвого ребенка и нужно доказать, что ваш ребенок был жив до доли секунды. Но здесь вам только юрист поможет с опытом. Надо смотреть судебную практику. Подобные судебные процессы проходили.