Могу ли я заложить дом купленный на материнский капитал? Собственники я и четверо несовершеннолетних детей.

Могу ли я заложить дом купленый на материнский капитал? Собственники я и четверо несовершеннолетних детей.

Лучший ответ

--- Здравствуйте, нет не можете, орган опеки и попечительства не даст вам такое разрешение, если детей хотите оставить без жилья, то вам не дадут сделать эту глупость. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Направить в залог домовладение, купленное за счет средств материнского капитала Вы сможете только с разрешения органов опеки и попечительства.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Можете только с согласия органа опеки, который скорее всего не одобрит подобного поведения, поскольку несовершеннолетние могут лишиться своего имущества, а за такое их самих могут и с работы выгнать.