LSN Messenger
Москва, 11.07.2017, 10:30

Как помочь ребенку, который не хочет ходить в школу из-за негативной атмосферы

Вопрос №12835910 из г. Ставрополь
опубликован 11.07.2017, 10:30
Доче 6 лет я зобрал недавно но назат она не хочет там ей не нравиться пьют, маты, драки, кушать не бывает, до истерики папа не от довай меня, что надо сделать чтобы не от довать.
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ, Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

Обратитесь в суд с заявлением о лишении родительских прав.

11.07.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Устанавливайте место жительства ребёнка с вами через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

11.07.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

В исковом заявлении изложите по каким причинам ребенку будет проживать с вами лучше.

11.07.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Для начала Вам надо определить место жительства ребенка с собой. Это возможно в судебном порядке.

Сейчас Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства и сообщить, что мать ненадлежащим образом исполняет свои обязанности и ребенок проживает с ней в крайне неблагоприятных условиях.

Затем Вы можете ограничить мать в родительских правах, либо лишить их. Но для последнего необходимы серьезные основания.

11.07.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если она приедет за ней, я могу ее не отдавать, и что мне может грозить, заранее спасибо.

11.07.2017, 13:40

Вам надо в ближайшее время обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и чем раньше Вы это сделаете, тем лучше для ребенка и для Вас. Вы не имеете права удерживать ребенка у себя, пока нет соответствующего решения суда.

11.07.2017, 13:42

Можете не отдавать ребенка. Вам за это ничего не грозит. У Вас равные права с матерью по отношению к ребенку пока суд не определит место жительства ребенка.

11.07.2017, 13:42

Ничего Вам не грозит. У Вас равные права на ребенка. Я Вам советую немедленно обратиться в органы опеки с жалобой на то, что происходит у матери ребенка дома. Заручитесь их поддержкой. И иск подавайте в районный суд об определении места жительства ребенка с Вами.

11.07.2017, 13:43