Имеют ли право ставить заглушку на канализацию за долги?
Если такую сумму требует организация, установившая заглушку, и с которой у вашей УО есть договор, то УО обязана выполнить условия такого договора и, соответственно, потребовать от Вас оплаты услуги по удалению установленной заглушки.
Добрый день. Да, такое право теперь у управляющей компании есть. См. текст Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
Они действительно могут требовать плату за такую работу. Но размер этой платы должен быть соизмерим объему выполняемой работы. Думаю, что Вам следует жалобу в жилищную инспекцию направить и указать, что Вам выставляют к оплате суммы, размер которых завышен.
Уважаемая Олеся г. Краснодар!
К вашему сожалению, вам придётся заплатить ещё и за демонтаж заглушки канализации.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.07.2017 г.
А чтоб убрать ее,они требуют 10 т.р, это платно?