Сколько процентов с пенсии по инвалидности на троих детей должен платить отец?
Здравствуйте. Согласно ст. 81 СК РФ - при наличии 3-х и более детей алименты удерживаются в размере 50%
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если нет долга, то 50%, если есть долг то 70
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Алименты на троих детей составляют заработной платы 50%, а с пенсии по инвалидности отца тоже 50%?
Доброго времени суток.
Уважаемая Любовь Васильевна, со всех видов дохода обязан платить алименты, и с зарплаты и с пенсии по инвалидности.
Всего хорошего, удачи вам.
Со всех видов дохода
Здравствуйте. Закон говорит о том, что алименты взыскиваются СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА.