Тюмень, 11.07.2017, 10:34

Сколько процентов с пенсии по инвалидности на троих детей должен платить отец?

Вопрос №12835930 из г. Тюмень
опубликован 11.07.2017, 10:34
Сколько процентов с пенсии по инвалидности на троих детей должен платить отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ст. 81 СК РФ - при наличии 3-х и более детей алименты удерживаются в размере 50%

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если нет долга, то 50%, если есть долг то 70

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

11.07.2017, 10:55

Алименты на троих детей составляют заработной платы 50%, а с пенсии по инвалидности отца тоже 50%?

11.07.2017, 10:51

Доброго времени суток.

Уважаемая Любовь Васильевна, со всех видов дохода обязан платить алименты, и с зарплаты и с пенсии по инвалидности.

Всего хорошего, удачи вам.

11.07.2017, 10:53

Со всех видов дохода

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

11.07.2017, 10:56

Здравствуйте. Закон говорит о том, что алименты взыскиваются СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 11:10