Ждать постройки нового можно годами, а старый может обрушиться довольно быстро (хорошо, если не на людей).
Одноэтажный деревянный дом 1917 г. постройки признали аварийным. В доме проживает семья (в т..ч. двое несовершеннолетних), которые в нём прописаны. Ждать постройки нового можно годами, а старый может обрушиться довольно быстро (хорошо, если не на людей).
Возможно ли получить от государственных (муниципальных) властей ссуду на постройку нового дома, например 100%, 70%, 50% от стоимости нового дома или какую-то фиксированную сумму?
Государство и местные власти ссуды не дает, только банк. Узайте в Вашей администрации, есть ли у Вас программа расселения аварийного жилья, и на каких условвиях Вы можете в нее войти.