LSN Messenger
Краснодар, 11.07.2017, 12:11

Могу ли я купить дом за материнский капитал, если участок на котором он построен, в аресте?

Вопрос №12836495 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2017, 12:11
Могу ли я купить дом за материнский капитал, если участок на котором он построен, в аресте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на земельный участок наложен запрет на регистрационные действия, то вы не сможете оформить и дом, поскольку покупка дома без земли в настоящее время невозможна.

11.07.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вряд ли Вам смогут его продать, поскольку продать дом без участка невозможно. К тому же, я бы не советовала Вам связываться с имуществом, на которое наложены обеспечительные или ограничительные меры.

11.07.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Данную сделку ПФР не одобрит. В начале нужно снять арест с участка на котором построен жилой дом. Удачи добра!

11.07.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае мне интересно как вы купите его. В соответствии с законодательством РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.07.2017, 14:49

Это дом моей мамы, и я с детьми в нем и живу. Всё-таки никак не купить?

11.07.2017, 12:45

Здравствуйте. Пенсионный фонд рассматривает документы на жилое помещение, которое вы хотите приорести за счет средств материнского капитала. Вы можете подать документы, но в данной ситуации навряд ли решение будет положительным.

11.07.2017, 12:47

Тем более, по общему правилу Пенсионный фонд не одобряет сделки между близкими родственниками. Хотя, можете попробовать. Как говорится: "За спрос не бьют в нос".

11.07.2017, 12:49

Добрый день! Пока наложен арест на земельный участок, приобрести дом вы не сможете, потому что сначала нужно приобрести участок

Всего наилучшего!

11.07.2017, 12:54

Здравствуйте.

ПФ даст отказ, пока арест не снимут, вы не сможете купить данный дом, даже если арест на земельном участке. Попробуйте обратиться в ПФ.

11.07.2017, 13:06