Требования о невыплате пенсии - гражданско-правовой путь или иные методы?
О какой "определенной сумме" вообще идет речь? Если Вы требуете в исковом заявлении обязать орган ПФР назначить Вам пенсию с определенной даты - то это требования имущественного характера, не подлежащие оценке, и госпошлина по ним будет составлять 300 рублей. Что Вы там опять самодеятельностью занимаетесь?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нужно в данном случае предъявлять административное исковое заявление к ПФР, согласно нормам КАС РФ
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Если вы обращаетесь в суд с соответствующим иском, то это требования неимущественного характера, а не гражданско-правового.
Требование о невыплате пенсии с определённой суммой неимущественного характера? Поясните, пожалуйста.