Почему те у кого счетчик на воду, те еще сверх показаний должны платить то, что другие больше используют
Почему те у кого счетчик на воду, те еще сверх показаний должны платить то, что другие больше используют, но так как у них нет счетчика, то они платят по нормативам и все, а сами хоть 100000 литров в день могут лить, за них мы должны платить? Разве это правильно и зачем тогда счетчик? Спасибо.
С одно стороны справедливо, а с другой - кто будет платить за разницу между общим объемом воды, отпущенным на дом и фактически оплаченным. Медвепуты решили, что собственники квартир. Кстати, четкого указания в законе на это нет. Жить надо в своем доме, тогда не будете кормить дармоедов от ЖКХ и платить за ассоциальных соседей.
Это, конечно же, неправильно. Но такой "порядок" установлен постановлением правительства РФ (председатель Правительства Путин В.В.)