Как выписать проживающих без их согласия через суд и доказать наличие альтернативного жилья - ситуация с матерью и несовершеннолетним братом
У меня такой вопрос, мой муж является единственным собственником, прописал к себе мать и своего несовершеннолетнего брата. Добровольно выписываться не хотят. У них есть собственность приобретенная мат. капитал, но меньшей площадью где сейчас просто прописан. Можем ли мы выписать через суд и как доказать им есть где жить если не предоставят документы на право собственности или вообще не явятся в суд? заранее благодарю за внимание!
Здравствуйте.
Супруг собственник и вправе выписать в судебном порядке, если суду понадобится посмотреть есть в наличии у них жил. площадь, то вы можете выписку заказать в Росреестре.
Добрый день. Вы вправе выписать их в судебном порядке независимо от того есть ли у них другое жилье или нет.
Спасибо за обращение на наш сайт.
По иску вашего мужа суд может снять с регистрационного учета по месту жительства членов семьи собственника утративших статус члена семьи по ст 31 жк рф. сведения о собственности принадлежащей ответчику суд сам может запросить выписку из ергип можете и сами заказать.