LSN Messenger
Кемерово, 11.07.2017, 12:34

Спор о порядке пользования квартирой в долевой собственности - как разрешить конфликт?

Вопрос №12836647 из г. Кемерово
опубликован 11.07.2017, 12:34
Квартира в долевой собственности,10 и 17 кв комнаты, вторая сторона подала в суд о порядке пользования и запросила 17 м. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, думаю вам нужно занимать активную позицию. Либо нанять адвоката что бы представлял ваши интересы в суде либо самим разбираться с иском и выступать в суде.

11.07.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Вам необходимо написать грамотные возражения на исковые требования. Изложите в них свою позицию и основания для отказа в удовлетворении этого требования истца.

11.07.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вы не согласны с такой постановкой вопроса, то нужно предоставить в суд ваши возражения, а суд уже будет принимать решение с учетом мнения обоих сторон спора.

11.07.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Александр Витальевич. Если Вы не согласны с исковыми требованиями второй стороны, то представьте в суде свои выражения.

Лучше всего предложить заключить мировое соглашение, предложив какой-то компромиссный вариант второй стороне. Скорее всего, суд согласится утвердить такое мировое соглашение.

Удачи вам.

11.07.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Инвалидность 3 гр является приоритетом?

11.07.2017, 13:23

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, привилегий не дает. Но суд все же учтет данный факт

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.07.2017, 13:25

Да, может являться, зависит от характера заболевания. Также этот вопрос зависит от того, ск ем вы проживаете помимо собственника, а с кем он. Всего доброго.

11.07.2017, 13:28

Здравствуйте Александр Витальевич. Нет, никакая инвалидность приоритетом в таком случае не является. Просто при некоторых заболеваниях инвалиду требуется отдельное помещение, например если инвалидность установлена вследствие психического заболевания или заболевания туберкулезом.

А что касается площади комнаты при определении порядка пользования, то это прежде всего зависит от количества людей в семье, которые будут этой комнаты пользоваться.

Удачи вам.

11.07.2017, 13:33