Как возможно выделение комнаты при продаже доли в долевой собственности?
Здравствуйте, Валерия. При долевой собственности на квартиру каждый собственник имеет равные права на пользование всей квартирой, если соглашением между ними или судом не установлено иное (ст.247 гражданского кодекса РФ). В Вашем случае порядок пользования, вероятно, был установлен судом, поэтому жилконтора верно оценивает право нового сособственника на пользование отдельной комнатой.
Здравствуйте, Валерия.
В принципе такого быть не может, надо видеть документы. Вообще решение об определение порядка пользования распространяется только на истца. Обратитесь к юристам.
У прошлого собственника была 1/2 и на нее права пользования. У нового нет 1/2, а только 4/10 и все равно право перешло ему?