Проблема с банком что делать хотят подать в суд а у меня маленький ребенок.
Здравствуйте. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Вы брали кредит, соответственно нужно исполнять взятые обязательства. Маленький ребенок не является основанием для невыплаты долга. Поэтому ждите суда, на суде необходимо пытаться снизить размер пени. После того как суд обяжет выплатить долг, будете выплачивать приставам
Добрый вечер.
А какой у вас банк?