Возможно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при получении ипотеки? Можно ли получить ипотеку, если первоначальный взнос составляет половину стоимости жилья?
Скажите пожалуйста, можно ли внести материнский капитал как первоначальный взнос при взятии ипотеки? И могут ли дать ипотеку, если внести первоначальный взнос как половину суммы на приобретение жилья?
Доброго времени суток. Да, конечно, это возможно. Большинство банков оформляют ипотеку на таких условиях, Подробности узнавайте в банке, а также в Пенсионном фонде.
Добрый день! Материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса на ипотеку независимо от размера самой ипотеки и стоимости приобретаемого жилья
Всего наилучшего!
Здравствуйте Олеся! Да, это возможно, подробности и условия уточняйте в банке, где будете оформлять ипотеку и в пенсионном фонде.
Удачи Вам!