LSN Messenger
Евпатория, 11.07.2017, 12:57

Ограничения по возрасту для поступления на бюджетное обучение в учебное заведение на очное отделение.

Вопрос №12836793 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2017, 12:57
Существуют ли ограничения по возрасту для поступления в учебное заведение на очное отделение на бюджетной основе? С уважением, Олег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вопросы обучения регулирует ФЗ ОБ Образовании, в данном федеральном законе нет возрастных ограничений. Всего хорошего!

11.07.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте таких ограничений по возрасту законодательством не предусмотрено Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

11.07.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! В соответствии с Законом об образовании ограничений по возрасту для поступления в учебное заведение на очное отделение на бюджетной основе не предусмотрено.

11.07.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ! Всего Вам хорошего!

11.07.2017, 13:02

Добрый день, Олег Георгиевич!

В законе ограничений нет, но фактически они существуют.

В законе «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, указано, что любой гражданин России может получить высшее образование вне зависимости от возраста. А это значит, что даже человек, находящийся на пенсии, по своему желанию сможет без труда поступить на выбранную специальность и получить диплом.

Но, есть профессии, которые имеют ограничения по возрастной категории из-за потенциальных проблем со здоровьем. Так, летчиками, моряками, военными, пожарными могут стать лишь здоровые люди, не имеющие противопоказаний и хронических недугов, а отсюда следует, что человеку преклонного возраста, к примеру, с болезненным сердцем, уже не удастся сдать документы и получить образование по этой специальности.

11.07.2017, 13:11

Олег Георгиевич! Вам спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт. Будут возникать вопросы юридического характера - обращайтесь, будем рады Вам помочь. Удачи Вам!

11.07.2017, 13:11