Дочь с высшим образованием хочет получить среднее специальное - имеет ли право на бюджетное отделение?
Моя дочь получила высшее образование на бюджетном отделении ВУЗа и теперь хочет получить профессиональное среднее специальное образование на бюджетной основе.
Ее балл по школьному аттестату, который она представила для поступления, - 4,95.
Ей было отказано в приему из-за наличия высшего образования.
Имеет ли она право по закону претендовать на зачисление на бюджетное отделение?
Спасибо.
Да, на основании статьи 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" получать бесплатное образование если образование данного уровня гражданин получает впервые.
У дочери очь при
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Спасибо за ответ!
У дочери приняли документы к зачислению на обучение.
Это замечательно и пусть успешно учится.
Вы всегда можете обратиться и Вам будут рады помочь, только не тяните до последнего, иногда время играет очень большую роль.