Как изменить фамилию и отчество ребенку перед его 14-летием для осуществления приятного сюрприза
Ребёнку 13 лет. Он на фамилии первого мужа. Сын хочет взять фамилию и отчество отчима. Можно это сделать быстро до 1 ноября. Так как сыну в ноябре 14. Хотим сделать подарок. Паспорт с фамилией и отчеством.
Изменение имени и фамилии ребенка согласно ст. 59 СК РФ производится с согласия обоих родителей и органа опеки. Отчество изменить нельзя, не предусмотрено законом.
Здравствуйте отчество он сменить не может А вот фамилию может сменить но для этого нужно письменное согласие от опеки и попечительства Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте К сожалению так быстро поменять фамилию ребенка не получится более того если отец ребенка не лишён родительских прав на смену его фамилии необходимо Согласие родного отца с отчеством всё гораздо сложнее изменение отчества в правоустанавливающих документах и в документах устанавливающих личность гражданина Российской Федерации происходит по общим правилам смены имени А это более длительный процесс.
Ирина Степановна. Добрый день. Если сейчас обратитесь в орган опеки и начнете действовать, может до 1 ноября решите вопрос с Фамилией.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.