Оренбург, 11.07.2017, 13:05

Выдача диплома на девичью фамилию - право или нарушение?

Вопрос №12836851 из г. Оренбург
опубликован 11.07.2017, 13:05
Имеет ли право учебное учреждение (колледж, ВУЗ) выдать диплом по окончании обучения на девичью фамилию? В процессе обучения была изменена фамилия, документы были вовремя предоставлены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если документы о смене фамилии в ВУЗ были предоставлены, то вам должны выдать диплом на новую фамилию

Всего наилучшего!

11.07.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Нет, если документы об изменении фамилии, Вы своевременно предоставили, в дипломе должна быть указана новая фамилия.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.07.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если вместе с предоставленными документами не было написано заявление мной, имеют право выдать диплом на старую фамилию?

12.07.2017, 08:48

Здравствуйте!

Учебное учреждение должно выдать Вам диплом на новую фамилию, на основании предоставленных документов. Заявление писать не обязательно, смена фамилии подтверждается свидетельством.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.07.2017, 12:52