Нарушение обязательств страховой компанией - что делать, если выплата не производится по поводу поломки системы отопления в частном доме
У меня такой вопрос. Застраховали имущество в частном доме (в том числе газовый котёл и радиаторы) зимой в морозы разморозилась система отопления. Из за отключения электричества. Котёл не сработал. В тот момент в доме некого не было. Тёща уезжала в гости. Через день приехала, а там весь нижний этаж и газовый котёл разморожены, вызвали специалистов поменяли газовый котёл и батареи, запустили систему. Обратились в страховую компанию,, ресо гарантия,, они сказали какие справки собрать, всё им предоставили, прошло уже полгода, а страховку выплачивать не собираются, всё тянут, сейчас заявляют что мы виноваты в этом, как нам быть в этой ситуации.
Лучший ответ
В рамках проверки страховая компания определяет наличие события, его подтвержденность (доказанность) и возможность признания этого события страховым случаем с вынесением решения о выплате возмещения, его размере или об отказе в выплате в полном или частичном объеме. О принятом решении страхователь письменно уведомляется. В случае полного отказа или при ограничении выплаты должны быть обозначены основания принятия такого решения. Изучите эти основания внимательно, лучше – с привлечением юриста.
Спасибо за понятный ответ!
Если есть официальный отказ на претензию о выплате страховки, можете в суд обращаться с иском о взыскании ущера и страховки. Удачи ВАм.
Спасибо за полезный совет!
Андрей. Добрый день. В Вашей ситуации должен разбираться юрист-адвокат, который должен принимать решения согласно ситуации.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Спасибо, теперь все ясно.