Нижний Новгород, 13.10.2017, 16:10

Имеют ли право отключать электричество зимой, если от него зависит работа газового котла и отопление в доме?

Вопрос №13301115 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.10.2017, 16:10
Имеют ли право — отключать свет зимой, при том, что у меня газовый котел, который работает от электричества, т.е. по сути они отключат тепло в доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы имеете в виду отключать за долги по электроэнергии, то имеют право в любое время года отключить, если соблюдена процедура с их стороны. - Претензия должна быть за месяц. И за 3 дня должны уведомть об отключении.

13.10.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если у вас есть долги за потребленную электроэнергию, то, предварительно уведомив, имеют право отключить до полного погашения долга.

13.10.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Да,имеют право при наличии задолженности. До отключения обязаны ограничить потребление, предупредив заранее потребителя.

13.10.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае имеют право отключить электроэнергию, предупредив об этом любым способом так как полученный товар нужно своевременно оплачивать.

13.10.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Долг есть, но я его погашаю, в сентябре было оплачено 11.000 рублей. В октябре также планирую оплату в 20 числах. А вчера принесли увеличение что через 3 дня отключат. За месяц ни какого увеличения не было.

14.10.2017, 17:47

Если вы долг не погасите, в течении указанного времени, увы, имеют право отключить вам электричество, пытайтесь договориться, пишите заявление.

14.10.2017, 17:49

Добрый вечер! Обращайтесь срочно в энергосбытовую компанию и просите заключить соглашение о рассрочке, иначе отключат электричество. Имеют право.

14.10.2017, 18:22