Имеют ли право отключать электричество зимой, если от него зависит работа газового котла и отопление в доме?

Имеют ли право — отключать свет зимой, при том, что у меня газовый котел, который работает от электричества, т.е. по сути они отключат тепло в доме.
Лучший ответ

Добрый день! Если Вы имеете в виду отключать за долги по электроэнергии, то имеют право в любое время года отключить, если соблюдена процедура с их стороны. - Претензия должна быть за месяц. И за 3 дня должны уведомть об отключении.

Выражаю признательность за помощь.

Если у вас есть долги за потребленную электроэнергию, то, предварительно уведомив, имеют право отключить до полного погашения долга.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Да,имеют право при наличии задолженности. До отключения обязаны ограничить потребление, предупредив заранее потребителя.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае имеют право отключить электроэнергию, предупредив об этом любым способом так как полученный товар нужно своевременно оплачивать.

Большое спасибо!

Долг есть, но я его погашаю, в сентябре было оплачено 11.000 рублей. В октябре также планирую оплату в 20 числах. А вчера принесли увеличение что через 3 дня отключат. За месяц ни какого увеличения не было.

Если вы долг не погасите, в течении указанного времени, увы, имеют право отключить вам электричество, пытайтесь договориться, пишите заявление.

Добрый вечер! Обращайтесь срочно в энергосбытовую компанию и просите заключить соглашение о рассрочке, иначе отключат электричество. Имеют право.