Как вернуть долг, когда должник уклоняется от исполнения и имущества у него нет - возможные шаги
У меня такая ситуация, мне должны по исполнительному листу 120 т.р. (в рамках уголовного дела) должник не платит этот долг, имущества у должника нет. На днях должник заплатил 200 рублей для отметки, так как есть условный срок (за угон моего автомобиля). Пристав исполнитель без силен. Как мне быть в такой ситуации, ведь по сути должник уклоняется от уплаты долга. Как вернуть деньги. Нужно ли обращаться в суд, для того что бы пересмотрели условный срок на реальный для должника. Заранее большое спасибо.
Обратитесь к судебным приставам с заявлением об ограничении права должника на выезд заграницу и права на управление транспортным средством.