Возможные причины отмены судебного приказа при невозможности выплаты требуемой суммы
Какие причины можно указать для отмены судебного приказа, сумма не завышена какую брал такую и надо отдать. В данный момент не располагаю такой суммой.
Просто можете написать заявление на отмену судебного приказа. Укажите, что не согласны. Обязан суд будет отменить.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)""Статья 129. Отмена судебного приказа
""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Добрый день.
А ничего и не нужно указывать, просто не согласен.
Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Добрый день, уважаемый посетитель!
ЗАявление об отмене судебного приказа (возражения на приказ) не требует никакого обоснования. Достаточно написать "С приказом не согласен, прошу отменить". При поступлении любых возражений суд обязан отменить приказ
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Вам не обязательно излагать суть и причины возражений, вполне достаточно стандартной формулировки: «Против исполнения судебного приказа возражаю, поскольку не согласен с требованиями взыскателя, установленным размером задолженности и порядком ее взыскания».