Челябинск, 21.08.2019, 10:16

Не получилось отменить судебный приказ из-за отсутствия уважительной причины - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №16217111 из г. Челябинск
опубликован 21.08.2019, 10:16
Брала займ 20000₽ в 2017 году и не выплатила, банк подал в суд и запросил сумму 354000₽. Так как сроки для подачи заявления об отмене судебного приказа просрочила, я писала ходатайство на восстановление срока и отмену судебного приказа. Пришло письмо с отказом, т.к нет уважительной причине для отмены судебного приказа. Как отменить суд. приказ? Какую причину указать? Если у меня не было для этого уважительной причины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Любовь Владимировна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

21.08.2019, 17:58

Здравствуйте Любовь! Что-то Вы там намудрили. Главной причиной по которой можно отменить судебный приказ является отсылка на ненадлежащее уведомление судом о событии судебного заседания, предшествующего вынесению судебного приказа.

21.08.2019, 10:21

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

21.08.2019, 10:38

Обжалуйте определение суда об отказе восстановить срок.

www.9111.ru вот моя статья на отмену.

21.08.2019, 10:50

Вы могли бы обжаловать определение суда об отказе отменить судебный приказ, но видимо 15 дней с вынесения уже прошло...

21.08.2019, 10:53

У Вас остается только возможность обжалования в кассационном порядке.

21.08.2019, 10:59

Уважаемая Лисовая Любовь Владимировна! Для изучения и предметного анализа спорных правоотношений с целью определения правовых оснований и порядка их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию. Полезная ссылка: legalacts.ru, www.consultant.ru

21.08.2019, 11:22

Я получала под роспись судебный приказ и в установленный срок не подала заявление об отмене. Как сейчас быть? Уважительной причины как таковой нет..

21.08.2019, 10:29

Здравствуйте! Можете обратиться в суд и просить рассрочку.

21.08.2019, 10:31

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

21.08.2019, 10:39

Что такое рассрочка? И как её просить?

21.08.2019, 10:35

Рассрочка исполнения решения суда. Шансов отменить судебный приказ в данном случае нет.

21.08.2019, 10:36

Ну, это же абсурд.. брала 20000, а выплачивать 354000... Это же не реально.. неужели нет больше выхода?

21.08.2019, 10:38