Челябинск, 11.07.2017, 14:04

Можно ли вернуть какие-то деньги за санаторно-курортное лечение в санатории РЖД Здоровье оплаченному мной наличными 100% ?

Вопрос №12837161 из г. Челябинск
опубликован 11.07.2017, 14:04
Можно ли вернуть какие-то деньги за санаторно-курортное лечение в санатории РЖД Здоровье оплаченному мной наличными 100% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обращаться с данным вопросом в налоговую инспекцию по месту жительства, предоставить документы, подтверждающие оплату лечения, а также документы, подтверждающие необходимость санаторно-курортного лечения (рекомендацию врача).

11.07.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Конечно же можно возвратить закон этого не запрещает Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

11.07.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вы можете обратиться за возвратом налогового вычета и получить 13 % от суммы. Не более 120 000 руб, т.е. не более 15 600 руб. при наличии договора, документов, подтверждающих оплату.

11.07.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как вернуть, к кому обратиться и какие документы предоставить?

11.07.2017, 14:11

Обращаться надо в налоговую, список необходимых для возврата налогового вычета при санаторно-курортном лечении возьмете там же, от работодателя понадобиться справка 2 НДФЛ, а так же придется заполнить декларацию 3 НДФЛ.

11.07.2017, 14:22