Как подтвердить смену фамилии в первом браке, если у меня осталось свидетельство о браке?
Имею гражданство Украины. После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельство о браке у меня осталось. Сейчас замужем за гражданином России. Буду подавать документы на гражданство. Могу ли я подтвердить смену моей фамилии в первом браке свидетельством о браке, которое у меня не изъяли. Возможности взять архивную справку из Загса нет, так как замуж выходила на территории ДНР, а там проходят военные действия.
Здравствуйте поскольку брак с данным гражданином у вас расторгнут свидетельство о регистрации брака является недействительным Попробуйте обратиться в соответствующие органы с заявлением Однако если вам откажут удовлетворения ваших требований придётся обращаться с заявлением в суд об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающих документов именно вам.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, конечно, Вы имеете такое право
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день, Елена! Смена фамилии и подтверждается свидетельством о браке и свидетельством о разводе. Для вступления в брак вам необходима справка о том, что вы не состоите в браке. Попробуйте обратиться в посольство, может вам помогут в решении данного вопроса. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Елена!
Вам в любом случае следует направить письменный запрос о справке об изменении фамилии в орган ЗАГСа, где выходили замуж, и где разводились, и просить прислать Вам почтой. Так как, насколько известно, есть проблемы с Почтой России относительно ДНР, ЛНР и Крыма, то лучше воспользоваться ООО "Наша почта", которая занимается вопросами пересылки корреспонденции из указанных регионов.