В каком случае я обязана буду выплачивать ей алименты?
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. (ст. 87 СК РФ)
Она в 52 года является трудоспособной, несмотря на то, что на военной пенсии, это не мешает ей работать, если она не инвалид, конечно же. Второй вопрос, что когда достигнет общего пенсионного возраста - тогда сможет претендовать на алиментыю
для получения алиментов ей необходимо обратиться в суд, судья будет при рассмотрении дела учитывать ваше материальное положение и ее материальное положение, если у нее такие проблемы, суд откажет ей в ее требованиях о взыскании с вас алиментов