Как решить вопрос с медосмотром на работе, если я нахожусь в отпуске за ребёнком до 3-х лет?
Здравствуйте! В данном случае только за счет работодателя по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством РФ.
За свой счет проходить медицинский осмотр вас заставить не могут никак, поскольку периодические профилактические осмотры проводятся за счет работодателя.
Действия работника отдела кадров неправомерны, поскольку, если у Вас заключён трудовой договор, то медосмотр оплачивает работодатель.
Здравствуйте.
В соответствии с Трудовым законодательством мед. осмотры должны проходить работники за счет работодателя.
Спасибо за обращение на наш сайт.