Как уйти с работы для прохождения медосмотра и организовать отпуск за свой счет, если ребенок заболел?
Здравствуйте. На работе все прошли медосмотр я нет. Не могла со всеми его проходить. Сейчас его нужно пройти, как уйти работы для прохождения медосмотра? Ещё и ребёнок заболел нужно отпуск за свой счёт? Как все это сделать?
Добрый день! По вопросу медосмотра, если вы относитесь к той категории работников, которые обязаны проходить медосмотр то работодатель обязан направить вас на прохождение медосмотра в рабочее время, время оплачивается. Чтобы пойти с ребенком на больничный не нужно брать отпуск без содержания, оформляйте больничный лист.