Краснодар, 11.07.2017, 14:48

Мне 27 лет. Получу ли я военный билет или мне дадут справку о том, что я не служил?

Вопрос №12837432 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2017, 14:48
Мне 27 лет. Получу ли я военный билет или мне дадут справку о том, что я не служил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Придете в военкомат, пройдете ВВК, Вам выдадут военник, там будет написано, что Вы не служили. И все. Удачи Вам.

11.07.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вы уклонялись от прохождения военной службы, то есть не было законных оснований для освобождения от службы, то выдадут справку уклониста. Если же у вас были отсрочки или вы вообще не подлежали призыву. То дадут военный билет.

11.07.2017, 16:29

26 декабря 2014 года вступил в силу приказ МО РФ №495. Согласно этого приказа выдают справку.

11.07.2017, 15:05

Правильно., выдают справку, поскольку уклонистам нельзя выдавать военный билет. В принципе, жить можно и без военного билета, просто в хорошее место на работу не возьмут.

11.07.2017, 16:30