Как можно вернуть страховку за досрочно погашенный кредит в банке ВТБ 24 (кредит взят 11.01.2016 150 000 рублей? Спасибо!

Лучший ответ

В силу части 1 статьи 958 Гражданского кодекса Российской Федерации договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным чем страховой случай.

Так же вы имеете право на часть процентов так как заемными средствами вы пользовались меньше чем прописано в договоре. Можете обратиться к любому юристу за составлением претензии и искового заявления.

Для возврата части страховки пропорционально времени использования необходима письменная претензия на основе норм ГК, справку о закрытии взяли?

Необходимо обратиться в СК с заявлением о расторжении договора добровольного страхованияв связи с прекращением кредитного договора и возврате страховой премии. Удачи.