Возможна ли льгота в виде 50% скидки за административное правонарушение при первом нарушении и отсутствии штрафов?
В отношении Вас будет вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности за совершенное правонарушение, которое должно быть Вам выдано на руки. В течение 20 дней с момента вынесения постановления Вы вправе оплатить 50% штрафа.
Согласно ст. 32.2. КоАП РФ, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 "Административные правонарушения в области дорожного движения" Кодекса, за некоторым исключением, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. Ваш случай не подпадает под исключение, установленное данной статьей, следовательно, Вы вправе уплатить штраф в размере половины начисленной суммы.
Здравствуйте! Да,вы сможете заплатить штраф со скидкой 50%,но не с момента составления протокола, а с момента вынесения Постановления о назначении штрафа. Удачи и добра!